The Telegraph: ЕС может ввести санкции против стран Центральной Азии, «помогающих» России
Оценить
Евросоюз может наложить санкции в сфере торговли на страны, которые, по мнению Брюсселя, оказывают помощь России в обходе введенных против нее ограничений, пишет The Telegraph со ссылкой на документ ЕС. На эту статью сегодня, 25 марта, обратил внимание РБК.
«Европейские столицы обсуждают планы ввести торговые санкции в отношении стран, которые помогают Москве уклоняться от карательных мер», — говорится в публикации. Газета отмечает, что должностные лица ЕС обратили внимание на рост экспорта в Центрально-Азиатские страны таких товаров как стиральные машины и подержанные автомобили.
- В начале марта Турция остановила транзит в Россию товаров, попавших под санкции Евросоюза. Также сообщалось, что с апреля Казахстан запустит систему учета ввозимой и вывозимой продукции, которая позволит, по данным издания, отслеживать все перемещения товаров, не допуская обхода санкций против России.