Зинаида Самсонова: «Мы последние пять месяцев только и делаем, что снимаем деньги с дорожного фонда»

Оценить
Зинаида Самсонова: «Мы последние пять месяцев только и делаем, что снимаем деньги с дорожного фонда»
Фото Вера Салманова
Депутат возмутилась очередным снятием средств с дорожного фонда. По словам министра, это связано с оптимизацией штатной численности.

На приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов будет направлено 35,8 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании облдумы заявил министр финансов области Александр Выскребенцев.

По словам министра, на содействие переселению соотечественников из-за рубежа предусмотрено 8,6 миллионов рублей, на поддержку сельского хозяйства – 144,3 миллиона рублей, на переселение граждан из аварийного жилья – 940,7 миллионов рублей.

Кроме того, как доложил Выскребенцев, правительству удалось сэкономить на мерах соцподдержки (9,7 миллиона рублей), кадастровой оценке земель (6 миллионов рублей), обслуживании внутреннего долга (69,2 миллиона рублей), и содержании автодорог (13 миллионов рублей). Эти деньги будут направлены на поддержку спортивных организаций, организацию видеофиксации нарушений ПДД, предупреждение ЧС, социальную ипотеку, а также погашение задолженности по развитию социальной и инженерной инфраструктурой села.

Депутат Зинаида Самсонова поинтересовалась у докладчика, почему в очередной раз снимаются средства с ремонта дорог. «Дороги и так оставляют желать лучшего. А мы последние пять месяцев только и делаем, что снимаем с дорожного фонда. Я считаю, что экономия в 13 миллионов должна остаться на ремонт дорог», - отметила Самсонова.

«Мы сняли средства с дирекции. Это связано с оптимизацией штатной численности. Я считаю, что это наша заслуга и мы можем тратить эту сумму на исполнение других обязательств», -- ответил Выскребенцев.

Проект закона принят депутатами единогласно.