Дебош саратовского бизнесмена Сергея Кабалова стал темой «Прямого эфира» канала Россия-1

Оценить
Сегодня вечером на федеральном канале обсуждали случай, произошедший на борту компании «Когалымавиа» на прошлой неделе. Соседи и партнеры по бизнесу рассказали, что знают бизнесмена-дебошира как примерного семьянина.

Сегодня вечером на федеральном канале обсуждали случай, произошедший на борту компании «Когалымавиа» на прошлой неделе. Напомним, саратовский предприниматель Сергей Кабалов устроил драку на борту самолета Москва-Хургада, колторым он с женой и трехлетней дочкой летел на отдых.

Как рассказал в программе «Прямой эфир» бортпроводник Денис Вафин, Кабалов сразу привлек внимание экипажа не по сезону легкой одеждой и пакетом алкоголя из Duty free. Во время полета, несмотря на замечания бортпроводников, пассажир продолжал употреблять спиртное и, наконец, попытался курить в салоне. На попытки остановить его Кабалов устроил драку. Одному из пассажиров сломал нос, бортпроводнику угрожал. Бизнесмен кричал, что он спецназ ГРУ и депутат, угрожал, что заставит пилотов посадить самолет. К счастью, вскоре саратовец успокоился, и рейс благополучно приземлился в Египте. Там бизнесмена встретила местная полиция, но никаких санкций к нему не применила. В Россию он возвращаться не спешит. Здесь его ожидает обвинение по статье 116 УК РФ («Побои»). Она предусматривает наказание от 40 тысяч рублей штрафа до трех месяцев ареста.

В студию были приглашены также партнеры Кабалова по бизнесу, которые арендуют у бизнесмена кафе. Они рассказали, что знают этого человека только с хорошей стороны, как примерного семьянина и ответственного предпринимателя. Им вторили и соседки Кабалова, которые призвали собравшихся экспертов не судить о человеке по одному поступку. 

Ведущий программы Михаил Зеленский заочно пригласил Кабалова в «Прямой эфир», если тот посчитает нужным объяснить свое поведение.