Замначальника областного УФСКН поставил количество наркоманов в зависимость от уровня патриотизма

Оценить
Игумен Нектарий, говоря о любви к родине, посетовал, что количество богатых людей в области не совпадает с количеством патриотов.

Сегодня, 24 июня, в здании управления ФСКН России по Саратовской области прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги организации военно-патриотического воспитания в области за 2013-2014 учебный год.

«Работа в этом году велась, в целом, по уже установленному плану. Наши воспитанники неоднократно выезжали на различные турниры по рукопашному бою и боевому самбо, становились победителями, завоевывали призовые места, - отметил председатель совета военно-патриотического клуба «Патриот», президент общественного фонда «Православие и современность» игумен Нектарий Морозов. - У нас есть все основания результатами года быть довольными. Основного, чего нам удалось за прошедший год достигнуть – это, скажем так, распространение тех идей и принципов, которые лежат в основе существования нашего клуба, за его пределами».

Игумен привел пример православного военно-патриотического клуба «Декабрист», созданного в поселке Целинный Ершовского района при участии «Патриота».

«Сколько не говори о необходимости развития патриотизма - а об этом сегодня говорится очень и очень много - он сам развиваться не будет. Вообще, если мы говорим о чем-либо, не подкрепляя слова действиями, то постепенно смысл слов и их сила утрачиваются, и люди просто перестают их воспринимать. Точно также может произойти и с понятием «патриотизм», – предостерег Нектарий, посетовав о том, что в регионе, как и в стране в целом, количество патриотов и количество богатых людей - «величины далеко не равномерные».

Заместитель начальника управления ФСКН по Саратовской области Евгений Кучевасов рассказал журналистам о профилактике наркомании.

«Большое значение мы уделяем работе с детьми и несовершеннолетними подростками. Причем в течение уже одиннадцати лет эта работа длится постоянно, - подчеркнул наркополицейский. - Чем большая аудитория детей будет заниматься в военно-патриотических клубах, тем больше у нас будет истинных патриотов, любящих свою Родину и тем меньше у нас будет наркоманов».

В заключение пресс-конференции особо отличившимся спортсменам клуба «Патриот» получили награды – дипломы и подарочные сертификаты на приобретение экипировки.