Саратовские лодочники «еле сдерживаются», чтобы не перекрыть фарватер

Оценить
Саратовские лодочники «еле сдерживаются», чтобы не перекрыть фарватер
Фото Денис Юлин
В очередной раз начались строительные работы на новой набережной, лодки перекрыли путь плавучему крану.

Вчера и сегодня саратовские лодочники в очередной раз блокировали строительство новой набережной. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал один из владельцев лодочных баз Анатолий Дроздов.

По его словам, строители снова нарушили договоренность «не забивать шпунты» до тех пор, пока базы не будут перевезены на новое место. Около 20 лодок перекрыли путь плавучему крану.

Напомним, это уже второй за последний месяц случай конфронтации лодочников и представителей власти.

«Если еще раз такое произойдет, мы напишем губернатору, что вообще отсюда никуда двигаться не будем. Пусть обращаются в суд. У нас тут есть хулиганы среди лодочников, так вот, мы их еле сдерживаем, чтобы они не перекрыли фарватер», - подчеркнул Дроздов.

И.о. председателя комитета капстроительства Николай Якубович в комментарии нашему изданию заявил, что работы велись всего лишь до границы той базы, которая уже перевозится. «Место для нее подготовлено, делают спуск, уже закупают тележки. Поднимают бучу те, кто не в курсе. Мы работаем с руководством Союза маломерных судов. У них там, видимо, какая-то несогласованность», - отметил Якубович.

Ранее саратовские лодочники заявляли о том, что довольны действиями Якубовича.