Глава СКР поручил возбудить уголовное дело по факту нападения полуголого саратовца на детей

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения жителя Саратова на детей. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Ранее ИА «Свободные новости» стало известно, что 13 марта в Ленинском районе Саратова полуголый неадекватный мужчина избил ногами ребенка на улице. Как выяснилось, на следующий день этот же человек неподалеку избил двух школьниц. Саратовца задержала полиция, после чего его доставили в специализированную больницу.
«Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Саратовской области [Анатолию] Говорунову возбудить уголовное дело по факту нападения на детей, после чего представить доклад, — информирует комитет. — Ход и результаты расследования поставлены на контроль центральном аппарате ведомства».
При этом правоохранители не указали, какие преступления будут инкриминироваться злоумышленнику.