Стали известны методы «воспитания родителей» в Саратовской области
Сегодня, 15 марта, на заседании комитета по образованию и культуре Саратовской области обсудили проведение Года педагога и наставника в регионе.
Представитель родительского сообщества Вера Брежнева уточнила, какие предполагаются мероприятия для «воспитания родителей». Она объяснила, что многие родители воспринимают обучение детей как услугу. Из-за этого возникает соответствующее отношение к учителям, когда их начинают обсуждать в родительских чатах неприличным образом.
По словам заместителя министра образования региона Ирины Чинаевой, институт развития образования ведет просветительскую работу с родителями. Кроме того, в рамках «Школы родительского мастерства» с родителями встречаются психологи. На таких встречах можно обсуждать любые вопросы, уверила она.