Паводок-2023. В Саратовской области затоплены 620 дворов и пять мостов

Оценить
Паводок-2023. В Саратовской области затоплены 620 дворов и пять мостов
Фото Архив fn-volga.ru

В Саратовской области на данным момент поводковыми водами подтоплены 620 дворов. Об этом сегодня, 13 марта, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин, который провел совещании в пострадавшем от стихии Петровске.

«В регионе действует режим повышенной готовности. Владельцам домов, куда зашла вода, будет оказана материальная помощь из регионального бюджета. На сегодняшний момент здесь также подтоплены 620 придомовых территорий. За каждым жителем закрепили сотрудника администрации, который контактирует с людьми и узнает, какая помощь необходима. Всех граждан, которым нужны лекарства, обзванивают. Если им не нужна эвакуация, препараты по заявкам доставят специалисты областной службы спасения. Для жителей, у которых в хозяйстве есть домашний скот, организуют доставку кормов», - рассказал Бусаргин в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что в Аткарском районе перелиты пять низководных мостов и организованы две лодочных переправы.

«Есть затопленные мосты и плотины в Лысогорском, Перелюбском, Пугачевском, Ртищевском, Самойловском, Питерском и других районах. На части территорий действует режим повышенной готовности. Везде в усиленном режиме работают экстренные службы. Спасатели незамедлительно реагируют на все сигналы от жителей», - утверждает глава региона.

  • Ранее жители Балтайского района рассказали «Свободным новостям», что в райцентре подтоплены несколько улиц, пострадала домашние животные.