Жена мобилизованного рассказала Бусаргину о проблемах с кружками для детей в селе. Губернатор обещал рассмотреть вопрос

Сегодня, 10 марта, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с женой одного из мобилизованных бойцов в селе Маянга Балаковского района. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале.
Супруга военнослужащего Ольга живет с детьми в частном доме. Вести хозяйство ей помогают родители и друзья. Женщина рассказала Бусаргину, что зимой возникли проблемы с канализацией.
«Задача муниципальной власти — не оставаться в стороне. Главе района Сергею Грачеву поручил организовать выезд сотрудников водоканал», — сообщил Бусаргин.
Еще, по словам Ольги, в селе есть проблемы с водоснабжением, жители набирали воду рядом с домом культуры, где есть своя система очистки. Однако в последнее время её качество ухудшилось.
«Этот вопрос также предстоит решить в ближайшее время», — заявил губернатор.
Кроме того, Ольга проходит обучение в автошколе, чтобы возить детей в город на обучение в кружках. По её словам, в селе их практически не осталось.
«Здесь посмотрим, какие кружки и секции можно создать в местной школе. Однозначно родителям так будет гораздо удобнее», — отметил Бусаргин.