Свидетель по делу о стрельбе в «SV-cafe» рассказал о подробностях преступления

Оценить
Свидетель по делу о стрельбе в «SV-cafe» рассказал о подробностях преступления
Фото Татьяна Райс
По словам свидетеля, экс-наркополицейский произвел в охранника около четырех выстрелов.

Только что во Фрунзенском районном суде Саратова началось очередное заседание по уголовному делу о стрельбе в «SV-cafe», где обвиняемым в покушении на убийство выступает экс-прапорщик спецназа регионального управления ФСКН Павел Караулов. Напомним, что по версии следствия, бывший наркополицейский произвел несколько выстрелов в область головы охранника ночного клуба Виктора Федюшкина.

Во время сегодняшнего заседания председательствующая в процессе судья Елена Корогодина допросила ряд граждан, ставших свидетелями расследуемого преступления. Первым показания дал охранник Андрей Яковенко, коллега пострадавшего. По его словам, он имеет лицензию частного охранника, а Федюшкин на момент происшествия занимал должность «старшего смены» и руководил всеми охранниками, обслуживавшими в 2012 году развлекательный комплекс «Бульвар». Гражданин также пояснил суду, что в момент случившегося он лично наблюдал за общением Федюшкина и Караулова, и последний был недоволен, что его вывели из заведения.

«Когда их разговор пошел на спад, и вроде бы все успокоились, подсудимый достал предмет похожий на пистолет и направил его на Федюшкина, после чего выстрелил», - сказал Яковенко.

«Сколько было выстрелов?», - поинтересовалась судья у свидетеля.

«Около четырех», - в ответ произнес Яковенко.

«Что-нибудь произносил обвиняемый, когда стрелял?», - уточнил прокурор.

«Да, нецензурно выражался, - отметил свидетель, после чего заявил, что подсудимый сопровождал выстрелы фразой со словом «сдохни».

Тогда государственный обвинитель Петр Тихонов спросил у свидетеля, сколько конкретно раз выстрелил в потерпевшего экс-полицейский. На это гражданин заявил, что слышал около четырех выстрелов, а количество вспышек не запомнил.

«Ваша честь, я не согласен с показаниями свидетеля Яковенко. Мне кажется, что он дал показания, потому что общался с Федюшкиным и работал с ним вместе», - пояснил свою позицию обвиняемый. При этом Караулов не стал уточнять, в чем конкретно его не устроил рассказ свидетеля. Подсудимый также отметил, что свою позицию по выступлениям всех свидетелей даст по окончанию всех допросов.