Скончался председатель регионального отделения Общества инвалидов

Оценить
На 64-м году ушел из жизни член Общественной палаты Саратовской области Владимир Котин.

Вчера, 22 июня, на 64-м году жизни скоропостижно скончался член Общественной палаты Саратовской области, председатель регионального отделения «Всероссийское общество инвалидов» Владимир Котин.

Владимир Владимирович родился в Саратове 24 ноября 1950 года. После школы закончил Саратовский государственный университет и Саратовский экономический институт. С 1970 года работал на нескольких предприятиях Ленинского района: НИИ «Волна», «Элмаш», ПО «Бином». С 1988 года Котин защищал права инвалидов, вел работу по интеграции людей с ограниченными возможностями во все сферы жизни современного общества. В 1997 году был избран председателем областной организации ВОИ. За активную жизненную позицию награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.

В 2008 году Владимир Котин вошел в состав региональной Общественной палаты. Под его руководством организация ВОИ принимала активное участие в создании и исполнении законодательных актов по правам инвалидов.

«Мы помним и высоко ценим вклад Владимира Владимировича в становление областной организации, продвижение законодательных инициатив по правам людей с инвалидностью. Он всегда откликался на просьбы о помощи всех, кто в ней нуждался, шёл навстречу каждому, кому была необходима забота и поддержка. Кончина Владимира Котина – невосполнимая утрата для его родных и близких, для коллег, с которыми он трудился на благо общества. В нашей памяти навсегда останутся добрые дела Владимира Владимировича», - выразили свои соболезнования члены правительства Саратовской области.

Гражданская панихида состоится завтра, 24 июня, по адресу: улица Гвардейская, дом 35, квартира 3.