В саратовской электричке задержали «террориста»

Оценить
Железнодорожники совместно с транспортной полицией и охраной отработали действия при розыске преступника, готовящегося взорвать вагон.

В Саратовской области прошли масштабные антитеррористические учения железнодорожников, транспортных полицейских и частного охранного предприятия, обеспечивающего безопасность подвижного состава. В частности, службы отрабатывали действия по поиску в электропоездах лиц, находящихся в розыске по подозрению в попытке взорвать подвижной состав.

Следуя легенде учений, полицейские и сотрудники охраны «Саратовской ППК» получили ориентировки на «террориста», роль которого сыграл сотрудник транспортной полиции. Разъездных билетных кассиров проинструктировали о действиях в случае обнаружения злоумышленника.

В итоге «террориста» обнаружили в электропоезде Аткарск-Анисовка, и на станции Саратов-1 он был успешно задержан, сообщает служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Напомним, в конце прошлого года на транспортных объектах Волгограда, в том числе, на железнодорожном вокзале, произошло два террористических акта - прогремели взрывы, унесшие жизни десятков граждан.