«Делаете через одно место!» В Энгельсе чиновники хотят отремонтировать дорогу, а потом перекопать её
В Энгельсе чиновники провели аукцион на ремонт дороги, но при этом запланировали после ремонта вскрышные работы на объекте. Об этом стало известно сегодня, 7 марта, на рабочем совещании в Саратовской областной думе по вопросу ремонта дорог.
Депутат Станислав Денисенко отметил парадоксальную ситуацию: по улице Трудовой запланировали сделать водовод. Вместе с тем по этому участку до улицы Тихой отремонтируют дорогу. По первому проекту аукцион еще не проведен, а по второму подрядчик уже нашелся.
Начальник управления эксплуатации дорог и благоустройства Энгельса Сергей Дворцов подтвердил, что ситуация сложилась именно такая. Это вызвало возмущение у депутата Александра Бурмака.
«Вы делаете через спину, через одно место! Сделаете новый асфальт, потом 16 дыр в нем, потому что не успеваете. Что это за подход?» — сказал Бурмак.
Депутат предложил запланировать в этом году работы по водоводу, а ремонт дороги перенести на следующий. В пример он привел улицу Радищева в Саратове, где в прошлом году после ремонта проезжей части коммунальные службы устроили раскопки. Теперь, по его словам, подобное хотят повторить в Энгельсе.