Сотрудника тубдиспансера УФСИН задержали, предотвратив покушение на убийство

Оценить
Охранник режимного учреждения передал подставному сотруднику УФСИН 35 тысяч рублей за организацию убийства бывшего мужа сожительницы.

Сотрудники областных управлений ФСИН и ФСБ предотвратили покушение на убийство, сообщает пресс-служба управления службы исполнения наказаний.

Вечером в пятницу, 20 июня, в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудник отдела охраны саратовского туберкулезного диспансера №1, УФСИН по Саратовской области. По версии правоохранителей, 25-летний старший сержант внутренней службы решил заказать убийство своего знакомого, с которым он находился в неприязненных отношениях.

В роли организатора убийства выступил сотрудник отдела собственной безопасности УФСИН.

Как отмечают в региональном следственном управлении СКР, жертвой убийства мог стать бывший супруг гражданской жены заказчика. «Исполнителя» преступления охранник ОТБ нашел через одного из осужденных, проходивших лечение. В июне мужчина встретился с «исполнителем» и передал ему 10 тысяч рублей в качестве задатка. После этого «киллер» сообщил, что заказ выполнен и на встрече предъявил фотографии «жертвы». При передаче еще 25 тысяч рублей в центре Саратова подозреваемый и был задержан.

Сейчас сотрудник ОТБ-1 арестован, ему предъявлено обвинение в организации приготовления убийства по найму.