С первого июля Александр Логинов будет выступать за Тюменскую область

Оценить
С первого июля Александр Логинов будет выступать за Тюменскую область
Фото biathlonrus.com
Предполагается, что спортсмен после переезда из Саратова оформится на работу в тюменское управление МЧС. Параллельного зачета между регионами не будет.

С 1 июля саратовский биатлонист, участник сочинской Олимпиады Александр Логинов начнет выступать за Тюменскую область. Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов параллельного зачета с Саратовской областью, о котором ранее говорили в саратовском региональном минспорта, не будет.

В свою очередь тюменская федерация заплатит саратовской Школе высшего спортивного мастерства компенсацию за подготовку спортсмена. Сумму компенсации Тоболов назвать не стал, а в областном минспорта комментировать переезд биатлониста вообще отказались.

Вместе с местом тренировки Логинову предстоит сменить и место работы.

«Он же у вас еще в МЧС работает. Первого июля у него заканчивается контракт, - пояснил Анатолий Тоболов. - Он будет, по всей вероятности, в МЧС в Тюменской области работать. Его переведут сюда. Он сейчас находится на учебно-тренировочных сборах. Как только мы подпишем обоюдное согласие и получим договор с синими печатями, мы произведем оплату. Я думаю, с июля он уже будет, так сказать, принадлежать Тюменской области».