Соревнования кинологов ГУ МВД России по Саратовской области. Фоторепортаж

Оценить
Соревнования кинологов ГУ МВД России по Саратовской области. Фоторепортаж
Фото Мария Бунтарская
Победители состязаний получат бытовую технику, а их питомцы - сухие корма.

Вчера и сегодня на базе зонального центра кинологической службы полиции проходят областные соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками, подготовленными до требуемых нормативов по общеразыскному профилю, по поиску-обнаружению взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и по поиску-обнаружению наркотических средств.
В первый день соревнования провели на базе саратовского стадиона «Авангард», сегодня соревнования продолжатся на базе питомника МУ МВД России «Энгельсское».

В соревнованиях принимают участие кинологи из Саратова, Энгельса, Калининска, Балашова. Женщины и мужчины выступают в соревнованиях на равных условиях, только в беге нормативное время у женщин на одну минуту больше. В качестве призов победители по каждому из профилей подготовки служебных собак получат бытовую технику, а их питомцы – сухие корма.

В первый день соревнований кинологи проверили своих собак в профилях по послушанию, задержанию преступника, поиску и обнаружению взрывчатых веществ и наркотических средств, а также приняли участие в забеге на один километр. Во второй день специалисты продолжат соревнования обнаружением вещей и людей по следу.

По результатам состязаний лучшие сотрудники МВД станут участниками всероссийских соревнований, которые пройдут в сентябре.