Регион получит более ста миллионов рублей на создание многофункциональных центров предоставления госуслуг

Оценить
Регион получит более ста миллионов рублей на создание многофункциональных центров предоставления госуслуг
Фото pfrf.ru
В течение двух лет из федерального бюджета будут направляться средства, на покупку и обустройство зданий под МФЦ, приобретение оборудования и обучение персонала.

Саратовская область получит 108 миллионов рублей из федерального бюджета на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Распоряжение о выделении субъектам РФ трансфертов на развитие услуг по принципу одного окна подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Деньги поступят в регион двумя равными траншами в течение этого и следующего годов. Как отмечается в пояснительной записке к распоряжению премьер-министра, средства будут направлены на строительство, покупку и ремонт зданий под МФЦ, закупку оборудования и программного обеспечения, а также на обучение сотрудников центров.

По мнению чиновников, такие меры должны будут увеличить долю россиян, которые получат доступ к госуслугам по принципу одного окна.

Напомним, недавно к перечню услуг МФЦ добавилась еще одна - регистрация граждан на портале «Госуслуги» с помощью мобильной телефонной связи.