Рост продолжается. За сутки в России выявили еще 14,7 тысячи случаев ковида
За прошедшие сутки в России лабораторно подтверждено около 14,7 тысячи случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 16 февраля, информирует федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Сутками ранее в стране фиксировали 13,4 тысячи заболевших ковидом.
Общее число случаев инфекции с начала пандемии в стране достигло 22,1 миллиона, выздоровели около 21,47 миллиона человек. За день из медучреждений выписали еще 11,1 тысячи пациентов, но госпитализировали с этим заболеванием 1,5 тысячи человек.
Кроме того, оперштаб подтверждает еще 37 случаев смерти россиян от коронавируса. В Саратовской области, по данным чиновников, за сутки никто от этой инфекции не умер. Общее число признанных властями летальных исходов COVID-19 в стране достигло 395689.