После нападения бродячих собак на детей в Саратовской области чиновники выплатили им 50 тысяч рублей

Оценить

В Краснокутском районе Саратовской области двум юным пострадавшим от нападения собак выплатили компенсацию. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, летом 2022 года на двоих детей напали бездомные собаки. Один из пострадавших является инвалидом. С телесными повреждениями дети обратились в лечебное учреждение. Как отметили в прокуратуре, в результате нападения собак пострадавшим причинен моральный вред.

«Данные обстоятельства возникли в результате ненадлежащего исполнения полномочий администрацией Краснокутского района», - подчеркнули в ведомстве. Районная прокуратора обратилась в суд с исками о взыскании с чиновников в пользу несовершеннолетних компенсации морального вреда.

Детям выплатили по 20 и 30 тысяч рублей.