УФНС проведет для саратовцев семинар на тему Единого налогового счета

Оценить
УФНС проведет для саратовцев семинар на тему Единого налогового счета
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На следующей неделе управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области проведет встречу с налогоплательщиками по вопросу функционирования института единого налогового счета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в ИА «Свободные новости» обратились жители Саратова, которые получили от УФНС необоснованные отказы в предоставлении налогового вычета. Источник в налоговой службе объяснил, что такие письма рассылались ошибочно и автоматически. Они оказались связаны с внедрением Единого налогового счета в начале этого года. Собеседник подчеркивал, что предусмотренные законом вычеты граждане получат.

Как информирует УФНС, сотрудники ведомства расскажут об институте ЕНС, особенностях исчисления и уплаты налогов и страховых взносах в новой системе, ответят на вопросы по специальным налоговым режимам и налогу на прибыль организаций с учетом введения единого налогового счета.

Начнется семинар в 16.00 21 февраля по адресу: проспект Столыпина, 4, строение 3 (вход с улицы Большая Казачья), первая дверь с вывеской «Точка кипения» Вавиловского университета».