Депутаты гордумы усомнились в данных отчета Василия Артина о работе молодежного центра

Оценить
Депутаты гордумы усомнились в данных отчета Василия Артина о работе молодежного центра
Фото Роман Пятаков
Народные избранники приняли информацию экс-директора ГМЦ и удивились количеству проведенных им мероприятий.

За минувший год специалисты Городского молодежного центра провели более 2 тысяч мероприятий. Такое заявление сделал экс-директор ГМЦ, депутат Василий Артин, на прошедшем сегодня, 18 июня, заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по вопросам местного самоуправления.

Усомнившись в данных, указанных в отчете народного избранника, депутат Андрей Иванов задал вопрос Артину, касающийся объективности предоставленных сведений: «Тут указано, что за 2013 год проведено 2122 мероприятия – это приблизительно по 6 мероприятий в день. У нас районы проводят целыми составами в десятки раз меньше. Наверное, даже в сотни раз меньше… Талантливые люди. Расскажите, хотя бы про пару дней, какого плана проводились мероприятия, да еще и по шесть штук?».

«Я с 3 числа больше не являюсь директором, а где нынешний директор?», - в ответ заявил Артин. 

«Звать на отчет нового директора, который работает в этой должности всего пять дней, наверное, было бы не корректным поступком», - в свою очередь сказала депутат гордумы Елена Злобнова.

«Семинары, тренинги, встречи, рабочие группы и работа с молодежью. В ГМЦ только на постоянной основе работает 16 специалистов и каждый из них проводит легко ежедневно по 4 мероприятия, если это необходимо», - отметил Артин.

«Ну, вы хотя бы шесть мероприятий можете назвать? Ладно, шесть это, наверное, слишком много, назовите хотя бы три», - с иронией попросил коллегу Иванов.

«Я не против, а только за. Но мы посчитали и взяли среднее количество дней, всего 360. Если мы бы еще вычли из этого числа все выходные и праздничные дни, включая майские, то там бы вообще по 8 событий в день. Здесь у многих возникли вопросы, включая и присутствующую прессу. Просто весь город бы знал о работе Городского молодежного центра», - вступил в беседу гордеп Дмитрий Кудинов.

«Спасибо вам, что вы так интересуетесь работой Городского молодежного центра. А вы сами были на публичном отчете о деятельности ГМЦ за год? Вот присутствие Андрея Владимировича Иванова я помню, а ведь всех депутатов мы приглашали. Там были около 150-ти представителей различных молодежных организаций, были несколько депутатов, там рассказывали о деятельности центра, как все проходило. Каждый специалист, ответственный за определенные направления, выходил и рассказывал о проведенных мероприятиях. Там всем демонстрировались слайды, фотографии и даже было видео. Я всех был рад видеть там 3 апреля, и всех приглашал, официально рассылал письма», - подчеркнул Артин.

«Несмотря на то, что мы сейчас заслушали, на мой взгляд, невнятный доклад Василия Артина, я предлагаю его принять. Это был первый опыт такой работы с молодежью. Эта деятельность очень необходима ведь появились ребята, которые хотят работать с молодежью. Хотелось бы пожелать новому руководителю ясности в работе с документами и четкости в финансовыми расходами», - вновь сказал Дмитрий Кудинов. 

Сразу после этого слово вновь взял депутат Василий Артин, который поблагодарил главу Саратова Олега Грищенко и депутатов-коллег принимавших участие в работе Городского молодежного центра.

Отметим, что ранее городские депутаты ставили вопрос об исключении Василия Артина из состава постоянной комиссии по градостроительству за прогулы думских заседаний.