Восстановить водоснабжение жителям центра Саратова обещают к восьми часам вечера

Оценить
В зону отключения попали десятки жилых домов, учебные заведения и заводы.

Сегодня, 18 июня, рано утром из-за очередного прорыва трубопровода МУПП «Саратовводоканал» пришлось отключить подачу холодной воды в центральную часть Саратова. В зону ограничения, в частности, попали улицы Университетская (от Белоглинской до Соколовой), Рабочая и Слонова (от Астраханской до Степана Разина), Московская и Большая Горная (от Университетской до Степана Разина), Вавилова (от Астраханской до Университетской), Железнодорожная (от Рабочей до Большой Казачьей).

Помимо жилых домов, без воды остались корпуса СГУ и СГМУ, художественное училище, консультативная поликлиника ОКБ и ряд производственных предприятий.

Завершить ремонтные работы и возобновить водоснабжение потребителей коммунальщики обещают «ориентировочно» к 20.00.

До шести часов вечера из-за другой аварии остались без воды дома №№17-25 по улице Тархова и №№11-31 по Перспективной, дома №№84, 86, 88 по Лебедева-Кумача, а также детские сады №№155 и 222, гимназия №87 и средняя школа №57.

Ряд отключений проводится в городе из-за работ потребителей на своих коммуникациях. К 17.00 должна появиться вода у жителей участка улицы Новоузенской от Миротворцева до Большой Садовой, а также Клинических тупиков со 2-го по 4-й. В это же время планируется восстановить водоснабжение домов по улице Заречной на участке от Школьного проезда до улицы Азина и домов №№26-44 по улице Азина. Также в Заводском районе в зону отключения попали горбольница №10, два детских сада, школа и социально-реабилитационный центр «Возвращение».