Депутат Госдумы Александр Хинштейн может быть привлечен к ответственности за пьяный скандал в самолете

Оценить
Депутат Госдумы Александр Хинштейн может быть привлечен к ответственности за пьяный скандал в самолете
Фото er.ru
Следственный комитет проводит проверку по факту неадекватного поведения народного избранника во время перелета Минводы - Москва.

Инцидент на борту самолета с нетрезвым депутатом Госдумы от «Единой России» Александром Хинштейном проверяется следственными органами, сообщает пресс-служба СК РФ. Московское межрегиональное следственное управление устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Напомним, по предварительной информации, 29 мая этого года федеральный депутат следовал на самолете компании «Аэрофлот» из Минеральных вод в Москву. По свидетельству очевидцев, Хинштейн был пьян, грубо нарушал порядок, устроил ссору с экипажем и требовал немедленной посадки вопреки требованиям авиационной безопасности. Скандал, устроенный депутатом, оказался зафиксированным на камеры мобильных телефонов некоторых пассажиров. Об инциденте экипаж самолета уведомил наземные службы аэропорта Шереметьево и органы внутренних дел.

Если данные факты найдут подтверждение, следствие будет инициировать процедуру получения согласия Госдумы на привлечение Александра Хинштейна к уголовной ответственности. В случае, если Госдума поддержит Следственный комитет, Хинштейн, как и заподозренный в мошенничестве госдеп Алексей Митрофанов, будет лишен депутатской неприкосновенности.

Напомним, за аналогичные действия был осужден к реальному сроку заключения бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов, который помимо хулиганства был также признан виновным в попытке угона воздушного судна. Последний инцидент с нетрезвым депутатом на борту самолета произошел с госдепом-единороссом Вадимом Булавиным. Как утверждает сам парламентарий, он не нарушал порядка, а просто слишком крепко уснул в полете и по приземлении его не сразу смогли разбудить. Ранее из-за неадекватного поведения в полете лишился должности в генсовете «Единой России» депутат Андрей Исаев.