ГУ МВД: По факту схода жителей в Красноармейске решается вопрос о возбуждении дела

Оценить
Полиция подтверждает слова владельцев кафе «Палуба» о том, что конфликт в заведении произошел только из-за того, что в заведении не было свободного столика.

Региональное управление МВД опубликовало официальную версию конфликта в красноармейском кафе «Палуба», произошедшем вечером 12 июня, а также дальнейших событий в городе.

Напомним, вчера у здания администрации Красноармейского района прошел сход местных жителей - выходцев из Азербайджана, заявивших, что в День России их не пустили в кафе из-за их национальности, что стало поводом для драки. В свою очередь супруга владельца «Палубы» отметила, что в тот вечер свободных мест в заведении просто не было.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, по факту драки 12 июня возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

«В ходе проверки было установлено, что около 22.00 часов в кафе пришли четверо мужчин и попросили столик на втором этаже заведения. В связи с тем, что все столы в кафе были заняты, им было отказано. По данному поводу между пришедшими посетителями и супругом хозяйки заведения произошла ссора, перешедшая в драку», - отмечают в полиции. О наличии у кого-либо из участников конфликта оружия не сообщается.

Также правоохранители информируют, что по факту попытки проведения несогласованного пикета в Красноармейске решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

«С настоящее время ситуация находится под контролем правоохранительных органов, проводятся все необходимые мероприятия по недопущению подобных фактов», - заявляют в управлении МВД.