В поселке Юриш до вечера не будет холодной воды

Оценить
Специалисты «Саратовводоканала» ведут плановые работы по замене запорного оборудования и аварийный ремонт прорванного водопровода.

В ночь на 17 июня «Саратовводоканал» отключил из-за аварии холодную воду в домах, расположенных в квадрате улиц Московская-Чернышевского-Музейная площадь-Челюскинцев. Заменить поврежденный участок водопроводной линии планируется в течение дня.

Также с 6.00 начались плановые работы в Заводском районе, из-за чего некоторые абоненты останутся без холодной воды до 21.25. Планируется заменить восемь запорных устройств и два пожарных гидранта.

Кроме того, часть домов в Заводском районе осталась без холодной воды уже из-за аварии. Так, до 17.00 не будет воды в домах и учреждениях по улицам 4-й Нагорной от Огородной до Прессовой и Огородной от 3-го до 5-го Нагорного проезда. В зону отключения попали детский сад №109 и филиал поликлиники №5. До 20.00 останутся без воды жители домов по улице Южно-Зеленой от улицы Брянской до Новокрекингского проезда. В зоне отключения детский сад №36 и школа №84. До 17.00 не будет воды в поселке Юриш, отключены улицы 1-я - 8-я Линия.

Для переврезки абонентов к новым коммуникациям до 20.00 отключена вода в центре города, в домах по улице Киселева от Чапаева до Рахова, по четной стороне улицы Большой Казачьей от Чапаева до Рахова и четной стороне улицы Рахова от Большой Казачьей до Киселева.