При правительстве области появится Совет по науке и инновациям

Оценить
В обсуждении вопроса информационного сотрудничества саратовских вузов и правительства области принял участие глава региона.

Вчера, 16 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании Совета ректоров вузов области, которое прошло в педагогическом колледже СГТУ. Участники собрания обсудили вопросы информационного взаимодействия между вузами и правительством области, а также отметили необходимость создания отдельного совета по науке и инновациям. Согласно задумке, совет будет заниматься вопросами взаимодействия науки, промышленности и органов власти, что, по мнению участников встречи, позволит содействовать экономическому развитию региона.

«Наши вузы, академические институты, лучшие предприятия обладают большим научным потенциалом и опытом реализации научных идей. Важно это не растерять, а преумножить и использовать для реализации конкретных проектов в экономике и социальной сфере области. Совет мог бы координировать эту деятельность и искать оптимальные решения», - отметил Валерий Радаев.

Также ректоры обсудили перспективы введения с 1 сентября этого года в учебные программу комплекса ГТО и механизмы реализации проекта по сдаче спортивных нормативов студентами.