Саратовская областная дума заплатит два миллиона рублей СМИ за пиар
В Саратовской областной думе выделяют два миллиона рублей на освещение своей работы в СМИ. Об этом стало известно сегодня, 18 января, на заседании комитета заксобрания по бюджету, налогам и собственности.
По словам Романа Грибова («Единая Россия»), деньги заплатят за освещение деятельности думы по ТВ и в сетевых изданиях. Он заявил, что речь в новостях будет именно о работе комитетов, а не конкретных депутатов.
Такие траты вызвали критику депутатов Станислава Денисенко (ЛДПР) и Александра Анидалова (КПРФ).
«Вы считаете, что мы так работаем, что СМИ настолько неинтересно, что им платить надо?» — спросил коммунист.
В ответ единороссы заявили, что подобные траты бюджета — это обычная практика. Депутат Денисенко усомнился, что это правильно, потому что в новостных сюжетах не будет отражена позиция отдельных депутатов, а приведут мнение комитетов в целом.
Кроме того, во время обсуждения вопроса саратовские депутаты называли сумму в размере два миллиона рублей «небольшой» и «ничтожной».