Минспорта области: В Тюмени готовы к выступлению Александра Логинова в параллельном зачете Саратовом

Оценить
Минспорта области: В Тюмени готовы к выступлению Александра Логинова в параллельном зачете Саратовом
Фото biathlonrus.com
Чиновники отмечают, что для того, чтобы оставить спортсмену саратовскую «прописку» еще требуется разрешение Союза биатлонистов России.

Областное министерство молодежной политики, спорта и туризма разрабатывает с тюменскими коллегами вопрос выступления саратовского биатлониста Александра Логинова в параллельном зачете за оба региона. Ранее информацию о поступившем Логинову предложении из Тюмени тренироваться и выступать за сибирский регион озвучивали некоторые саратовские СМИ.

«Вопрос оформления параллельного зачета для спортсмена Александра Логинова находится в стадии решения, комментируют ситуацию в минспорта. - Были проведены переговоры с директором департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрием Грамотиным, в Тюмени готовы к оформлению соответствующего договора. Но также требуется согласие на параллельный зачет Российского союза биатлонистов. В связи с тем, что только что произошло переизбрание правления Российского союза биатлонистов, для оформления документов потребуется некоторое время».

Также стоит отметить, что на прошлой неделе Александр Логинов стал семьянином. Его избранница - также известная спортсменка, призер чемпионата Европы по летнему биатлону Маргарита Яростова.