Комментарии

«Не видно просвета». Глава Минстроя об отопительном сезоне

Оценить

В четверг, 12 января, в Саратовской областной думе обсуждали проблемы отопительного сезона в регионе.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Соколов упрекнул компанию «Т Плюс» в том, что с начала сезона уже произошло семь крупных аварий. «Вишенка на торте всей этой статистики – это отключение, которое на Рождество у нас произошло. Оно сопровождалось не совсем достоверной информацией о текущей ситуации», – заметил министр.

В ответ представить ресурсоснабжающей организации, технический директор-главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков напомнил, что возраст более 600 километров труб превышает 40 лет, и рассказал о масштабных планах компании по ремонту теплосетей на 2023 год.

Председатель облдумы Михаил Исаев призвал «Т Плюс» лучше выстраивать общение с органами власти: «Если крупная авария («семисотка», «тыщовка»), то как минимум сотня домов попадает, муниципалитету необходимо реагировать на это, необходимо понимать, какие соцобъекты попадают, необходимо разворачивать штабы, оповещать, подвозить воду, обогревать, перевозить. Коммуникации надо выстроить!»