Миллиардер Дерипаска предложил снять запрет на работу бизнесменов в органах власти
России следует отказаться от всех «химер вредного госкапитализма» и уравнять предпринимателей в правах с другими социальными группами — артистами, патриотически настроенными журналистами, спортсменами, силовиками, представителями правоохранительных органов, ветеранами, считает бизнесмен Олег Дерипаска. Об этом он пишет в статье для РБК.
По его мнению, при стабилизации внешнеполитической обстановки стране необходимо «найти в себе силы» ускоренным путем начать двигаться к настоящей открытой рыночной экономике, опирающейся на частную собственность и свободных предпринимателей.
Дерипаска считает предпринимателей основными субъектами, несущими прогресс и развитие во всех отраслях экономики и жизни России и от них, по его мнению, зависит, как быстро «придут положительные перемены».
- Ранее миллиардер говорил, что без изменений в экономике РФ ожидает «букет проблем».