Суд арестовал адвоката Сергея Терехова

Оценить
Суд арестовал адвоката Сергея Терехова
Фото архив ИА «Свободные новости»

Адвокату Сергею Терехову избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сегодня, 28 декабря, редакции ИА «Свободные новости» сообщили в Калининском районном суде.

Собеседник отметил, что точный срок ареста назвать не может, однако обычно он составляет два месяца. Решение по этому вопросу было принято в пятницу, 16 декабря.

На вопрос корреспондента о том, как Терехов будет принимать участие в слушании по своему делу, которое пройдет в Саратове 12 января, представитель судебной инстанции отметил, что адвоката могут этапировать. Вторым вариантом в суде назвали участие в слушании по видеоконференции.

Предположительно, Сергей Терехов содержится в СИЗО Балашова.

  • Первоначально административное дело в отношении Сергея Терехова было направлено в судебный участок №1 Лысогорского района. Адвокат ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства.
  • Ранее сообщалось, что 11 декабря сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением нетрезвого адвоката Сергея Терехова, причем машина не принадлежала мужчине. Журналисты издания «Четвертая власть» утверждали, что Терехов «считается одним из основных балансодержателей активов Сергея Курихина», а также представляет его интересы в судебных инстанциях. Сам адвокат оказался недоступным для звонков.