Активисты МГЕР принесли к памятнику Чернышевскому унитаз

Оценить
Активисты МГЕР принесли к памятнику Чернышевскому унитаз
Фото Роман Пятаков
Молодогвардейцы вновь потребовали от Ольги Алимовой сдать мандат.

Сегодня, 10 июня, члены регионального отделения «Молодой Гвардии» провели очередную акцию с требованием к депутату Государственной думы от партии КПРФ Ольге Алимовой «сдать мандат». Пикет прошел на площади Чернышевского и продлился чуть больше получаса. На акции собрались 15 молодогвардейцев, которые держали флаги и плакаты с надписями: «Алимова, что ты сделала для Саратовской области?», «КПРФ – партия слов, а не дел!» и «Алимова, сдай мандат!».

Помимо этого активисты принесли на площадь унитаз, на котором вместо крышки организаторы закрепили картонный овал с прорезью и надписью «Для обращений к КПРФ». Стоя перед журналистами, лидер местного МГЕР Иван Дзюбан демонстративно опустил в импровизированную «урну» лист-обращение. При этом он заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что, по его мнению, фактически все обращения, поступающие в адрес госдепа, попадают в такую «урну».

Отметим, что ранее молодежное крыло партии «Единая Россия» проводило пикеты у обкома КПРФ и здесь же на площади КПРФ. Активисты также заявили, что своими пикетами выступают против бессмысленных пикетов коммунистов. Коммунисты, напомним, провели ряд пикетов  Саратове и областных центрах с требованием отставки губернатора Валерия Радаева.