Зампред Мигачев заявил о восстановлении подачи воды в Марксе

Оценить
Зампред Мигачев заявил о восстановлении подачи воды в Марксе
Кадр из видео Telegram-канала Павла Мигачева

Подача воды жителям Маркса возобновлена, сообщил сегодня ночью, 24 декабря, зампред правительства Саратовской области Павел Мигачев.

Ремонт поврежденного участка водопроводной сети еще не был завершен. До утра специалисты проводили сварку и монтаж труб.  

«Продолжаю контролировать работы по ликвидации коммунальной аварии в Марксе», - пообещал чиновник.

  • Воды в большей части Маркса не было с понедельника. Они также жаловались на отсутствие ее подвоза гражданам и учреждениям социальной сферы. В районной администрации рассказали, что масштабная авария произошла из-за обрушения напорного коллектора и повреждения участка сети, по которому стоки отводятся на очистные сооружения. Подвоз был организован только после того, как о ЧП объявил губернатор Роман Бусаргин. Он же поручил своему заместителю Мигачеву выехать в Маркс и разобраться с ситуацией.