Центр Саратова и часть Ленинского района остаются без холодной воды со вчерашнего дня

Оценить
Специалисты «Саратовводоканала» рассчитывают завершить ремонт поврежденных коммуникаций к сегодняшнему вечеру.

В Саратове продолжаются ремонтные работы на поврежденном водопроводе в центре города, из-за чего со вчерашнего дня нет холодной воды в домах по четной стороне улицы Астраханской от Вавилова до Московской и по нечетной стороне улицы Московской от Астраханской до Рахова. Завершить работы и возобновить подачу воды планируется в течение дня.

Также пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» сообщает, что вчера, 9 июня, с 15.00 была отключена подача воды в частные дома по улицам 9 Мая, 1-му Санаторному проезду, Березовой и Сосновой. Сегодня, 10 июня, там будет заменен поврежденный участок водопровода. Холодную воду местным жителям специалисты обещают вернуть к 20.00.

Кроме того, с 18.00 9 июня была аварийно отключена холодная вода в Ленинском районе в домах по улицам Вишневой, Тверской, Деловой, проспекту 50 лет Октября на участке от Вишневой до Дубовикова, улицам Саперной, Лунной, Курдюмской, Школьной, Офицерской, Суворова, Западной, Телеграфной, Лесная Республика, а также в домах по Вишневому, Деловому и Офицерскому проездам. Точное время завершения ремонтных работ на поврежденных коммуникациях не называется.

До 17.00 не будет холодной воды в Заводском районе, в домах в дома №№33, 35 и 35б по улице Пензенской. В зону отключения попали детские сады №105 и №108, а также гостиница «Мечта».

В домах №5 и №7 по 2-му Кавказскому тупику холодна вода также отключена до 17.00 в связи с работой на тепловых сетях.

Плановые работы, которые «Саратовводоканал» собирался провести сегодня в поселке Солнечный перенесены по техническим причинам. Их точная дата будет сообщена дополнительно.