В связи с 20-летием облдумы замглавы администрации Саратова наградят за укрепление демократии

Оценить
В связи с 20-летием облдумы замглавы администрации Саратова наградят за укрепление демократии
Фото Денис Юлин
Таких наград удостоены еще четыре районных чиновника. Ректора СГЮА наградят за достижение высоких показателей в науке и образовании.

Муниципальных чиновников из четырех районов области предложено наградить за существенный вклад в укрепление демократии и местного самоуправления. Такое решение сегодня было принято на заседании комитета по бюджету и налогам облдумы.

Как пояснил председатель комитета Николай Семенец, это связано с 20-летием областной думы, которое будет отмечаться 9 июля. Предлагается наградить почетными грамотами облдумы главу администрации Дергачевского района Валентину Гречушкину, главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова, главу администрации Аткарского района Алексея Решетникова, главу администрации Ртищевского района Александра Санинского и замглавы администрации Саратова Виктора Малетина. Также предлагается наградить ректора СГЮА Сергея Суровова за достижение высоких показателей в науке и образовании и существенный вклад в развитие законодательства.

«А что, других достойных не нашли? Я бы тоже внес кандидатуру», - поинтересовался депутат Виктор Володин. «Все делается в рамках законодательства, обращайтесь к председателю облдумы», - ответил Семенец.