Отдельные саратовские предприятия перевозят своих сотрудников через ремонтируемый мост

Оценить
Отдельные саратовские предприятия перевозят своих сотрудников через ремонтируемый мост
Фото Роман Пятаков
По словам главы минтранса, соответствующее распоряжение дал губернатор региона Валерий Радаев.

В конце июля - начале августа текущего года движение общественного транспорта по мосту Саратов-Энгельс будет перенесено на отремонтированную полосу проезжей части. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков на проходящей сегодня, 9 июня, пресс-конференции в «Саратовской областной газете».

По словам чиновника, в указанный период рабочие завершат ремонт одной половины моста, включая ремонт тротуара и перильных ограждений, после чего движение транспорта будет полностью перенесено на противоположную сторону. При этом по обновленной полосе будет курсировать только общественный транспорт.

На вопрос журналистов, о том, по какому праву автобусы, не числящиеся в реестре перевозчиков, ежедневно проезжают по мосту из Саратова в Энгельс и обратно, министр заявил, что на это есть специальные разрешения.

«Еще до ремонта моста, на совещании губернатор заявил, что в случае, если в адрес министерства поступят просьбы от крупных предприятий, то им необходимо согласовать маршруты проезда по мосту. Это делается в организованном порядке, работников перевозят по мосту. Такие заявки поступили от трех предприятий», - в ответ произнес Чуриков.