Из-за частичного отсутствия забора полиция не дала открыть ряд детских лагерей

Оценить
Из-за частичного отсутствия забора полиция не дала открыть ряд детских лагерей
Фото Роман Пятаков
По словам замначальника полиции региона по охране общественного порядка Вадима Афонина, в большинстве лагерей не установлены тревожные кнопки и системы видеонаблюдения.

Из-за отсутствия заборов несколько детских оздоровительных лагерей региона остаются закрытыми для посещения. Сразу после устранения всех нарушений учреждения примут подростков на плановый отдых. Об этом заявил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного ГУ МВД Вадим Афонин на проходящей сегодня, 9 июня, пресс-конференции в офисе газеты «КП-Саратов».

По его словам, для обеспечения безопасности 26 тысяч школьников силами полиции производится контроль за соблюдением правопорядка во всех таких учреждениях.

«К сожалению, в большинстве лагерей системы видеонаблюдения пока не установлены, и не все лагеря обеспечены тревожными кнопками для вызова группы быстрого реагирования. Такие кнопки установлены только в 11 детских лагерях. Сейчас органами полиции принято 56 детских оздоровительных учреждений к работе», - рассказал Афонин.

Также полковник подчеркнул, что в лагерях: «Сосновый бор», «Юность» и «Солнечный», частично отсутствует забор и «эта проблема в данный момент решается».

В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции инспектор отделения пропаганды ГИБДД России по городу Саратову Галина Тарасова отметила, что основной проблемой в работе городской автоинспекции в летний период является «аварийная обстановка». По словам капитана полиции с наступления лета участились факты ДТП с участием детей-водителей скутеров и мотороллеров.