«Буквально плавают в экскрементах». Жители Энгельса пожаловались на подтопление домов водой из канализации

Оценить

Жители Энгельса пожаловались на утечку воды из канализации. В сообществе «Энгельс онлайн» во ВКонтакте сегодня, 12 декабря, появилось сообщение пользователя Артема Перевалова, в котором говорится, что улица и частные дома рядом с домом №117 по Комсомольской «утопают в фекалиях».

По словам горожанина, «реки нечистот текут» здесь систематически, особенно весной.

«Дома буквально плавают в экскрементах каждую весну, канализационные воды проникают в жилища буквально, через затопленные стены, разнося заразу и подмывая фундаменты жилых домов», — рассказал мужчина.

На опубликованных кадрах видно, что вода с нечистотами течет из канализационных люков, не переставая. По словам автора, она собирается с многоэтажных домов, которые находятся рядом. Житель предположил, что в связи с минусовой температурой лужи замерзнут и машины начнут «проваливаться под вонючий лёд, ломая дорогостоящие бамперы».

Администрацию Энгельсского района он призвал объяснить, почему никто не устраняет аварию, и разобраться с ней.