Гражданские активисты Саратова изменили свой главный лозунг

Оценить
Гражданские активисты Саратова изменили свой главный лозунг
Фото Роман Пятаков
Организатор пикета Андрей Калашников предложил называть «узников 6 мая» героями.

В минувшую пятницу, 6 июня, в центре Саратова состоялся пикет гражданских активистов в защиту «узников 6 мая». По уже сложившейся традиции на площадь Кирова у памятника Николаю Вавилову вышли семеро жителей города, недовольные арестами россиян, проходящих обвиняемыми по так называемому «болотному делу». В руках пикетчики держали плакаты с надписями: «Свободу героям 6 мая!», «Заложников берут только трусы и террористы» и «Кто кого?».

Во время акции один из её организаторов, гражданский активист Андрей Калашников подчеркнул, что им лично и его соратниками принято решение о проведении ребрендинга, изменении основной фразы, на которую опираются несистемные пикетчики.

«Нами принято решение о том, что теперь слоган «стратегии 6» в Саратове поменяется. Мы выступаем под лозунгом «Свободу героям 6 мая!». Эти граждане Российский Федерации, мужчины и женщины - а многие уже больше двух лет подвергаются преследованию со стороны своего государства - своей несгибаемостью, верой в правду и честность доказали, что они - порядочные граждане. Оказывается, быть порядочным гражданином и не прогибаться под нелегитимной властью уже факт проявления героизма в России», - сказал Калашников.