Бусаргин хочет организовать военно-патриотические курсы для школьников и студентов

Оценить

Со следующего года в Саратове могут появиться военно-патриотические курсы для старшеклассников и студентов первых курсов. Такое предложение губернатор Роман Бусаргин высказал на Гражданском форуме, сообщат областное правительство в Telegram.

Выступая перед участниками студенческого отряда СГЮА «Беркут», глава региона сказал, что на его базе можно организовать занятия, на которых подростки и молодые люди смогли бы научиться обращению с экипировкой и амуницией, а также участвовать в военно-спортивных соревнованиях.

  • В июле президент Владимир Путин подписал указ о создании российского движения детей и молодежи. Он также согласился возглавить его наблюдательный совет.
  • С сентября в школах появились внеурочные занятия «Разговоры о важном». В минпросвещения говорили, что с детьми обсуждают «вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, её ролью в мировых процессах». По словам родителей, на занятия в младших и средних классах также говорят и о специальной военной операции России в Украине.
  • В ноябре в правительстве рассказали о планах формировать у детей духовно-нравственные и социокультурные ценности, начиная с детских садов.