В Саратове сразу девять предприятий оказались в предбанкротном состоянии

Оценить

В Саратове девять крупных компаний находятся в тяжелом финансовом состоянии или же им угрожает банкротство. Это следует из инвестиционного плана развития регионального центра.

В документе отмечено, что саратовское управление ПАО «Трансаммиак» находится в режиме простоя с марта 2022 года (128 работников).

У ООО «Саратовский резервуарный завод» с апреля 2022 года снизился объем заказов, сократился рынок сбыта и начались проблемы с логистикой. АО «Завод силикатного кирпича» с 2019 года не менял цену на продукцию (до апреля 2022). Это привело к потери прибыли. Также на ситуацию повлияла пандемия коронавируса.

У ООО «Завод Силикатных Материалов» произошел спад производства и зафиксирован высокий износ оборудования. ООО «Завод АИТ» столкнулся со снижением заказа из-за пандемии, ростом стоимости материалов и транспортных расходов и невозможностью повысить цены на продукцию по ранее заключенным контрактам.

Снижение продаж есть и у АО «Саратовский полиграфический комбинат». Из-за долгов по налогам приостановил работу ООО «Завод русская керамика». Малое число заказов негативно повлияло на ООО «Саратовский завод газовой арматуры». В свою очередь ООО «ДСК «ГРАС-Саратов» (производит изделия из бетона для строительных целей) столкнулось с проблемами из-за отказа частных потребителей улучшать свои жилищные условия (с марта 2022 года).