В ГУ МВД назвали заявления адвоката Паршуткина тактическим ходом, направленным на подрыв авторитета правоохранителей

Оценить
В саратовской полиции опровергли информацию о давлении на присяжных.

В ГУ МВД по Саратовской области прокомментировали сегодняшние заявления адвоката экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко Виктора Паршуткина, который в числе прочего попросил первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина «унять генерала Аренина».

«Заявление адвоката Михаила Лысенко - очередной тактический ход стороны защиты, это один из этапов спланированной информационной кампании, направленной на подрыв авторитета правоохранительных органов региона, в целях придания положительного статуса своему подзащитному, обвиняемому в совершении серии тяжких преступлений. Напомним, что расследованием уголовных дел, возбужденных в отношении Михаила Лысенко, занималось несколько правоохранительных структур. СУ СК России была создана рабочая группа по расследованию преступлений, в которую вошли представители СУ СК России, СУ СК России по Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время дело Лысенко находится на рассмотрении в суде и ни одна из структур ГУ МВД России по Саратовской области на данном этапе уже не имеет к нему никакого отношения. Заявления адвокатов о, якобы имевшем место давлении на присяжных и сторону защиты также не соответствуют действительности», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.