В Саратовской области выберут растение-символ

Оценить
В сентябре в Симферополе по Всероссийской акции «Аллея России» будут высажены растения, символизирующие все субъекты РФ.

В этом году в стране пройдет Всероссийская патриотическая акция «Аллея России», сообщает информационное агентство «Глас народа». Каждый из 85 субъектов Российской Федерации путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования должен выбрать определенное растение в качестве своего символа. Эти растения-символы будут высажены на Аллее России, открытие которой состоится 21 сентября, в День работников леса, в Симферополе - столице республики Крым.

Акцию организуют министерство природных ресурсов и экологии РФ и фонд «Природа» при поддержке министерства культуры России. По данным «Гласа народа», в начале следующей недели комиссия областной Общественной палаты по экологии, природопользованию и ЧС представит широкий список растений для предварительного голосования. Затем специальная рабочая группа, сформированная в областном правительстве, займется разработкой окончательного, короткого перечня возможных символов Саратовской области.

Каждый житель региона может предложить свой вариант растения, учитывая при этом, что Симферополь находится в природно-климатической зоне, отличной от Саратова.