На Новоастраханском шоссе при столкновении машин пострадал годовалый ребенок

Оценить
По данным областного ГИБДД, за прошедшие сутки в автомобильных авариях пострадало четверо детей.

Вчера, 5 июня, в Заводском районе Саратова на Новоастраханском шоссе 22-летний водитель машины ВАЗ-2114 не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Mersedes. По данным областного ГИБДД, в аварии пострадала годовалая девочка, которая была доставлена в Областную клиническую больницу. В Волжском районе на Усть-Курдюмском шоссе водитель автомобиля ВАЗ-2112 допустил столкновение с BMW, который от удара занесло, и машина врезалась в припаркованный у края проезжей части ВАЗ-2108. В результате аварии водитель иномарки госпитализирован.

Еще два ДТП с участием несовершеннолетних произошло в Энгельсе. Так, на улице Гагарина автомобиль ВАЗ-2107 сбил 13-летнего подростка, который ехал на мопеде Irbis. На улице Полиграфической водитель «ГАЗели», следовавшей по маршруту №234, допустил наезд на 13-летнюю девочку, переходившую нерегулируемый пешеходный переход. Оба подростка были доставлены в 1-ю энгельсскую городскую больницу.

Кроме того, в селе Озерки Петровского района, на улице Политотдельской, водитель «ГАЗели» допустил наезд на девятилетнего мальчика, который катался по проезжей части на самокате. Ребенка госпитализировали в реанимацию Петровской ЦРБ.