Саратовский губернатор перечислил дороги, которые отремонтируют за девять миллиардов рублей

Оценить

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин перечислил дороги и мосты, которые будут отремонтированы в следующем, 2023 году. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Бусаргин отметил, что сумма, на которую планируется осуществить ремонт в регионе, составит более девяти миллиардов рублей. В Саратове дороги отремонтируют на 846 миллионов рублей.

Так, планируется завершить ремонт дорог «Балаково – Духовницкое», «Калининск – Екатериновка», «Озинки – Перелюб», «Перелюб – Пугачев».

Также работы буду вестись на дороге, которая соединяет Петровский и Екатериновский районы.

Кроме того, глава региона заявил о том, что будут отремонтированы 13 мостов, в числе которых путепроводы в Татищеве, Жасминном и Пугачеве, а также мост через Глебучев овраг.

В программу ремонта попадет путепровод со стороны Алтынной горы и строительство моста на Ново-Астраханском шоссе в районе Зуборезного.

Путепроводы на 3-й и 1-й Дачных, Орджоникидзе планируется включить в программу на 2024 год. До этого времени специалисты будут готовить по ним необходимую проектную документацию.

  • Ранее сообщалось, что финансирование ремонта дорог в Гагаринском районе Саратова сократилось со 120 миллионов до 50 миллионов рублей.