Логинов завоевал серебро Кубка России по биатлону в единственной состоявшейся мужской гонке

В минувший четверг, 24 ноября, воспитанник саратовской биатлонной школы Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, занял второе место в спринтерской гонке среди мужчин. Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Саратовец без промахов прошел два огневых рубежа, но на дистанции проиграл москвичу Кариму Халили 18,6 секунды. Бронзу завоевал Петр Пащенко из Ханты-Мансийска, уступив Логинову чуть более 12 секунд. В женской гонке победила Анастасия Гореева, на втором месте — Наталья Гербулова, третьей стала Виктория Сливко.

Из-за сильного мороза в Ханты-Мансийске сегодня, 27 ноября, организаторы Кубка России отменили мужскую и женскую гонки преследования. Об этом написал в Telegram пресс-атташе СБР Аверьянов. «Окончательное решение жюри: никакого прогресса в сторону потепления нет, обе гонки сегодня отменены. Решение принято единогласно», — говорится в сообщении.

Следующий этап соревнований пройдет в Увате Тюменской области с 1 по 4 декабря.