Плеханов: В Энгельсе затопило 30 дворов с подвалами

Оценить
Плеханов: В Энгельсе затопило 30 дворов с подвалами
Дмитрий Плеханов. Фото Роман Козлов

В Энгельсе Саратовской области затопило 30 дворов и подвалов жилых домов. Об этом сегодня, 24 ноября, написал в своем Telegram-канале глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов. 

Руководитель муниципалитета побывал у пятиэтажного дома №27 по улице Маршала Василевского, где после продолжительных осадков затопило весь двор и первый этаж. Как отметил Плеханов, там одна из самых сложных ситуаций. Коммунальная техника в этом месте работала посменно, к сегодняшнему утру, по его словам, «удалось пробиться» к двум подъездам.

Вчера энгельсские чиновники отчитывались о том, что у дома №27 по улице Маршала Василевского работают посменно шесть единиц техники. Жильцы эту информацию опровергли. Также в доме было отключено отопление.

По словам Плеханова, подобные проблемы возникают в городе из-за отсутствия ливневок, по причине бесконтрольной застройки, которая создала нагрузку на все коммунальные сети, а также из-за работы городского коммунального хозяйства «на пределе возможностей». Глава района заявил, что службы муниципалитета требуют серьезного «оздоровления». Иначе «город просто ждет коллапс».

В свою очередь жительница дома №27 по улице Маршала Василевского сообщила ИА «Свободные новости», что во дворе дома сегодня по очереди работало по одной автоцистерне, уровень воды снижается медленно. При этом отопления в доме по-прежнему нет.

Фото жительницы дома по улице Маршала Василевского в Энгельсе

  • Вчера энгельсские чиновники отчитывались о том, что у дома №27 по улице Маршала Василевского работают посменно шесть единиц техники. Жильцы эту информацию опровергли. Также в доме было отключено отопление.