Убийство собак. «Сын вице-губернатора» Иван Пивоваров отстранен от должности замглавы балаковского ОГИБДД

Оценить

Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД «Балаковское» Иван Пивоваров, являющийся фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животными, временно отстранен от занимаемой должности. Такое решение вчера, 23 ноября, вынес судья Волжского районного суда Саратова Анатолий Рыблов.

В пресс-службе инстанции корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что с соответствующим ходатайством выступили сотрудники областного СУ СКР. Принятый документ будет действовать на весь период предварительного расследования и судебного разбирательства, если таковое состоится.

  • Ранее Telegram-канал Baza утверждал, что в Балакове замначальника подразделения ГИБДД Иван Пивоваров, сын вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова, совершил убийство двух собак породы йоркширский терьер, принадлежавших его приятельнице. Из тела одного питомца он предложил сделать чучело, чтобы его девушке «было не обидно». Ход проверки информации об убийстве собак взяла на контроль прокуратура.
  • На это обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он заявил, что обратится в связи с убийством собак к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, чтобы виновный силовик не ушел от ответственности.
  • На фоне скандала с убийством собак председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев начал хвалить вице-губернатора Пивоварова.