В Балашовском районе Росгвардии пришлось доставать из дивана мужчину, который отказывался платить алименты

Оценить

В Балашовском районе Саратовской области местный 39-летний житель задолжал по алиментам своей 11-летней дочери свыше 300 тысяч рублей. Его пришлось разыскивать силовикам, сообщает сегодня, 21 ноября, ГУ ФССП по региону.

Мужчина игнорировал вызовы к судебному приставу, официально нигде не работал. После возбуждения на него уголовного дела по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей) он перестал появляться по месту регистрации. В результате алиментщика объявили в федеральный розыск.

Приставам удалось выяснить, что он остановился в доме знакомой. Сотрудники ведомства, ППС и Росгвардии выехали по установленному адресу. Шесть часов они вели наблюдение. Силовики через громкоговорители предлагали мужчине выйти из дома, но он этого не делал. В итоге росгвардейцы проникли в дом и нашли гражданина в диване. Он вылез и сказал, что спрятался, увидев свет автомобильных фар. Балашовца ожидает суд.