Служба безопасности Украины считает, что российские казаки поставляют оружие «террористическим организациям, действующим на востоке Украины»

Оценить
Также казаков подозревают в причастности к похищению представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которое произошло в конце мая.

На официальном сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение о том, что у ведомства есть причины подозревать «непосредственную причастность российских казацких структур в поставках оружия террористическим организациям, действующим на востоке Украины». Также российским казакам вменяется похищение членов наблюдательной миссии ОБСЕ, произошедшее в конце мая. СБУ ссылается на слова атамана «Всевеликого войска Донского» Николая Козицина, который утверждает, что все свои действия в отношении содержания заложников он согласовывает с «белокаменной».

«Это команда сверху. Издалека-издалека… Все согласовано», - приводит слова казака СБУ.

Напомним, в конце мая Федеральная служба безопасности РФ на своем официальном сайте разместила информацию о задержании членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора» на территории республики Крым. Как выяснилось позднее, среди «диверсантов» из «Правого сектора» были режиссер, антифашист и сторонник проукраинского движения.